Unser Vorstand

1.Vorsitzender

Martin Bizer

 

J.-F.-Weishaar-Str.19

71404 Korb

 

Tel.: 07151 - 36675

E-Mail: martin.bizer@tc-korb.de

2.Vorsitzender

Technik & Anlagenbetrieb

Robert Kurz

 

Tel.: 0172 - 741 2796

E-Mail: robert.kurz@tc-korb.de

Vorstand Finanzen

Daniel Bizer

 

Tel.: 0157 - 867 51 948

E-Mail: daniel.bizer@tc-korb.de

Sportwart

Sportbetrieb Aktive

Jan-Niklas Vogt

 

Tel.: 0175 - 88 27 510

E-Mail: janniklas.vogt@tc-korb.de

Jugendwart

Sportbetrieb Jugend

Jörn Lange

 

Tel.: 0162 - 25 10 772

E-Mail: joern.lange@tc-korb.de

Breitensportwart

Sportbetrieb Freizeit

Christiane Reiniger

 

Tel.: 0159 - 02 81 3722

E-Mail: christiane.reiniger@tc-korb.de

IT & Digitalisierung

James Wells

 

Tel.: 0160 - 908 177 92

E-Mail: james.wells@tc-korb.de

 

Schriftführerin

Pressewart & Öffentlichkeitsarbeit

Corinna Rustler

 

Tel.: 07151 - 337 16

E-Mail: corinna.rustler@tc-korb.de

Festwart & Mitgliederbetreuung

Niko Unseld

 

Tel.: 0163 - 62 09 427

E-Mail: niko.unseld@tc-korb.de

Als Kassenprüfer fungieren Dieter Hermann & Roland Haun.

Auch unser Ehrenvorsitzende Wennemar Heim unterstützt uns in allen Belangen. Er steht uns immer mit Rat & Tat zur Seite. Herzlichen Dank!

 

Wennemar Heim ist seit dem 27.02.2015 Ehrenvorsitzender; davor war er von 1985 bis 1995 Kassenprüfer, bevor er dann ab 1995 bis 2015 Schatzmeister war. Ab 2003 bis 2013 war Herr Heim der 1.Vorsitzende des TC Korb.

Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen
© Tennisclub Korb e.V. - Brucknerstraße 59 - 71404 Korb - Postanschrift: Martin Bizer - J.-F.-Weishaar-Str.19 - 71404 Korb - Bankverbindung: Volksbank Stuttgart BIC VOBADESS IBAN: DE30 6009 0100 0713 1740 05 - Impressum & Datenschutzerklärung