Unser Vorstand

1.Vorsitzender

Martin Bizer

 

J.-F.-Weishaar-Str.19

71404 Korb

Tel.: 07151 - 36675

E-Mail: martin.bizer@tc-korb.de

2.Vorsitzender

Robert Kurz

 

Tel.: 0172 - 741 2796

E-Mail: robert.kurz@tc-korb.de

Sportwart

James Wells

 

Tel.: 0160 - 908 177 92

E-Mail: james.wells@tc-korb.de

Jugendwart

Daniel Bizer

 

Tel.: 0157 - 867 51 948

E-Mail: daniel.bizer@tc-korb.de

 

 

Schatzmeister

Rüdiger List

 

Tel.: 0152 - 0825 7314

E-Mail: ruediger.list@tc-korb.de

 

Pressewart & Schriftführer

Corinna Rustler

 

Tel.: 07151 - 337 16

E-Mail: corinna.rustler@tc-korb.de

Festwart

Ines Hagmann

 

E-Mail: ines.hagmann@tc-korb.de

Breitensportwart

Uwe Händle

 

E-Mail: uwe.haendle@tc-korb.de

Auch unsere Ehrenvorsitzende Herbert Schnitzer & Wennemar Heim unterstützen uns in allen Belangen.

 

Herbert Schnitzer ist seit 12.03.2004 Ehrenvorsitzender; davor war er von 1975 bis 2003 1.Vorsitzender des TC Korb.

Wennemar Heim ist seit dem 27.02.2015 Ehrenvorsitzender; davor war er von 1985 bis 1995 Kassenprüfer, bevor er dann ab 1995 bis 2015 Schatzmeister war. Ab 2003 bis 2013 war Herr Heim der 1.Vorsitzende des TC Korb.

 

Unsere Ehrenvorsitzende stehen uns immer mit Rat & Tat zur Seite. Herzlichen Dank!

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Tennisclub Korb e.V. - Brucknerstraße 59 - 71404 Korb - Postanschrift: Martin Bizer - J.-F.-Weishaar-Str.19 - 71404 Korb - Impressum & Datenschutzerklärung